Lotto N. 262

Tavolo e otto sedie in mogano

Inghilterra, XIX Sec.
piano quadrato poggiante su due sostegni in legno tornito, piedi a sciabola con terminali in bronzo dorato provvisti di rotelle, completo di una prolunga da 72 cm., sedie con schienale traforato ed intagliato, sedute imbottite e rivestite in tessuto, lievi difetti, 71x124x124 (tavolo) e h. 92 cm. (sedie) cm.
€ 1.500 / 2.000
Stima