Lotto N. 220

Tavolino in stile Luigi XV

Francia, fine XIX - inizio XX Sec.
struttura in legno doussie intarsiata e filettata in ebano viola e palissandro con motivi floreali e di volute vegetali, piano sagomato con un cassetto sottostante, gambe di linea sagomata, applicazioni in bronzo dorato e cesellato., 73x74x44 cm.
€ 300 / 500
Stima