Lotto N. 49

Scultura in bronzo dorato e marmo

Italia centrale XVII - XVIII Sec.
raffigurante San Benedetto con i simboli monastici, poggiante su base a plinto in marmi vari, h. 24 cm.
€ 2.000 / 3.000
Stima