Lotto N. 50

Crocifisso in avorio

Francia, XIX Sec.
finemente scolpito, croce in legno ebanizzato, entro cornice in legno dorato ed intagliato con tralci di vite, spighe di grano e motivi floreali, lievi difetti, 102x33 cm. cornice, 34x17 cm. scultura
€ 3.000 / 5.000
Stima