Lotto N. 142

Piano cosmatesco in marmi policromi

Roma, XIX - XX Sec.
piano rettangolare in marmo bianco di Carrara, intarsiato con motivi geometrici in porfido rosso, serpentino verde e giallo antico, base in ferro battuto e forgiato con motivi di volute, lievi usure, 47x116x74 cm.
€ 3.000 / 4.000
Stima