Lotto N. 34

Pannello scolpito in legno e legno dorato

Italia, XVIII Sec.
sezione rettangolare, decorato in altorilievo a raffigurare l'episodio biblico della chiamata di Davide da parte del vecchio Samuele, consacrato Re attraverso l'unzione con il corno dell'olio, usure e mancanze., 34x74x8,5 cm.
€ 2.000 / 3.000
Stima