Lotto N. 332

Norberto Pazzini

Verucchio 1856 - Roma 1937
"Danae", olio su tela, copia del dipinto del Correggio oggi alla Galleria Borghese di Roma, firmato e datato in basso a sinistra "N. Pazzini 1900 Roma", entro cornice, 39x47 cm.
€ 600 / 800
Stima