Lotto N. 243

Giuseppe Succi
(Italia, 1914 - Italia, 1989)

Meissen, due figure in porcellana policroma

XIX - XX Sec.
raffiguranti "Allegoria dell'Inverno" e "Allegoria dell'Autunno", marchi sotto le basi, lievi mancanze, h. 14 cm.
€ 400 / 700
Stima