Lotto N. 244

Meissen, coppia di doppieri in porcellana

XIX - XX Sec.
decorati in policromia e parzialmente dorati rispettivamente con un personaggio maschile e uno femminile in abiti settecenteschi appoggiati su un tronco d'albero su base a rocailles, stelo con applicazioni floreali e vegetali, lievi difetti e mancanze, marchio sotto la base, 28x24 cm.
€ 600 / 900
Stima