Lotto N. 11

Marescialla in bronzo dorato

inizio XX Sec.
cassa quadrangolare gradinata nella parte superiore sorretta da quattro zampe ferine, presa ripiegabile sagomata a raffigurare un serpente, fianchi decorati da due grandi fregi floreali, fronte e retro adornati con festoni e corone di alloro, sportello posteriore traforato, quadrante in smalto con numeri romani firmato "Hausmann & Co.", entro custodia originale, 22,5x13,5x10 cm.
€ 300 / 500
Stima