Lotto N. 195

Louis Michel LEFEVRE

Parigi XVIII Sec.
commode Luigi XV, metà XVIII secolo, lastronata in ebano viola, piano sagomato in marmo con bordo modanato, fronte a quattro cassetti e tiretto centrale, maniglie, bocchette e scarpette in bronzo dorato e cesellato, stampigliata "L. M. Lefevre" e siglata "JME" sul piano. Bibliografia: Le Mobilier Français du XVIIIème Siècle - Pierre Kjellberg - pag. 496/497/498 , 86x131x60 cm.
€ 3.000 / 5.000
Stima