Lotto N. 249

Lampada in porcellana

probabilmente Portogallo, XX Sec.
decorata nella tonalità dell'arancio a motivi floreali e di volatili su fondo bianco, corpo a balaustro su base circolare in metallo dorato, completa di paralume, h. 65 cm.
€ 200 / 300
Stima