Lotto N. 87

Gueridon in mogano e marmo

Francia, XIX Sec.
piano circolare in marmo grigio delimitato da ringhierina in bronzo dorato, fascia con due tiretti e due tablettes estraibili, gambe rastremate provviste di rotelle , 71x63,5 cm.
€ 300 / 400
Stima