Lotto N. 274

Grande vaso in porcellana modello Medici

Russia, XX Sec.
decorato nella tonalità del verde, del bianco e dell'oro, al centro composizioni floreali dipinte in policromia entro riserve manici a doppia voluta, base squadrata , 60x47 cm.
€ 700 / 900
Stima