Lotto N. 260

Grande centrotavola fioriera con presentoire in porcellana

Francia, XIX - XX Sec.
sezione ovale con profilo sagomato, dipinto in policromia su fondo ciclamino e parzialmente dorato, decorato con tralci floreali e vegetali, lievi difetti, 32x57x43,5 cm.
€ 800 / 1.200
Stima