Lotto N. 56

Gaetano Battaglia
(1850 - 1885)

Gaetano Battaglia

Napoli 1850 - 1885
grande versatoio in maiolica, decorato in policromia con scene mitologiche, manico sagomato, firmato, difetti, mancanze e restauri, h. 71,5 cm.
€ 200 / 400
Stima