Lotto N. 152

Coppia di versatoi in bronzo dorato

Francia, XIX Sec.
corpi cesellati con scena di baccanale, ricchi tralci di vite e altri motivi vegetali, manici di linea sagomata sormontati da figure di putti alati, h. 57 cm.
€ 1.500 / 2.500
Stima