Lotto N. 151

Paola Romano
(1951)

A. RÖHRICH

attivo a Roma intorno al 1830
placca con altorilievo in bronzo dorato raffigurante "Profilo di Apollo", firmata e datata "A. Röhrich f. a. Roma 1833", montata entro cornice in porfido e bronzo dorato cesellato con motivi a voluta, 29x26x2 cm.
€ 5.000 / 8.000
Stima