Lotto N. 254

Coppia di vasi in porcellana policroma

Francia, primi anni XX Sec.
corpi parzialmente dorati, dipinti e decorati con motivi floreali e vegetali, sul fondo reca scritta "Paris N. 1" e numero di serie, probabile manifattura di E. Bourgeois, h. 45 cm.
€ 200 / 300
Stima