Lotto N. 319

Coppia di vasi a balaustro in porcellana Canton

Cina, fine XIX Sec.
decorati in policromia con raffigurazioni di scene di vita di corte entro riserve, motivi floreali e vegetali sul resto del corpo e chilong in rilievo, manici sagomati a foggia di personaggi, lievi difetti e piccoli restauri, h. 64 cm.
€ 500 / 700
Stima