Lotto N. 89

Coppia di poltrone in legno laccato stile Luigi XVI

Francia, inizio XX Sec.
schienali ovali e sedute imbottiti e rivestiti in pelle, gambe scanalate con attacco a rosetta, usure e difetti, h. 93 cm.
€ 300 / 500
Stima