Lotto N. 13

Coppia di orologi "a bougie" in bronzo

Francia, XIX Sec.
steli in bronzo dorato e brunito cesellato con foglie di alloro e motivi Impero, quadranti circolari in vetro satinato con numeri arabi e romani, meccanismi rispettivamente J. Culin & A. Bry Genève e Le Roy a Paris, un porta candela mancante, lievi usure, 48x10x10 cm.
€ 3.000 / 4.000
Stima