Lotto N. 227

Console in mogano e piuma di mogano

Francia, XIX Sec.
piano rettangolare in marmo rosso Pirenei, fascia sottostante con un cassetto centrale, poggiante su sostegni di linea mossa finemente intagliati con motivi vegetali, base con terminali ferini, 91x132x46 cm.
€ 800 / 1.200
Stima