Lotto N. 74

Zuccheriera in argento

Milano, fine XIX - XX Sec.
base sagomata, coppa circolare a corpo liscio poggiante su tre piedini a voluta, coperchio con presa a foggia di cigno, difetti, h. 18 cm., peso 257 gr.
€ 80 / 120
Stima