Lotto N. 75

Zuccheriera in argento

Italia, XIX Sec.
corpo circolare profilato ed inciso con palmette ed allori Impero, manici laterali a voluta con terminali cesellati a teste di animali, presa del coperchio a foggia di pigna, h. 15 cm., peso 533 gr.
€ 200 / 300
Stima