Lotto N. 146

Versatoio in argento battuto

Norvegia, XIX - XX Sec.
orafo Henrik Møller (Trondheim 1858 - 1937), sezione piriforme poggiante su base circolare, corpo sbalzato e decorato con mascherone di Bacco e tralci floreali, manico a voluta, h. 23 cm., peso 500 gr.
€ 400 / 600
Stima