Lotto N. 480

Tankard in argento

Italia, XX Sec.
orafo Sana & Marcolli, Milano, corpo interamente sbalzato ed inciso con motivi naturalistici, manico di linea mossa cesellato con un volto e con motivi vegetali, presa del coperchio a foggia di pigna, h. 21 cm. , peso 440 gr.
€ 120 / 180
Stima