Lotto N. 6

Scatola in argento e vermeil

arte orientale, XIX - XX Sec.
corpo sagomato e baccellato, cesellato e traforato con ricche volute vegetali, usure sulla doratura, 9,5x17,5 cm., peso 494 gr.
€ 150 / 250
Stima