Lotto N. 7

Due coppe in argento

arte orientale, XIX - XX Sec.
sezione circolare, corpi interamente decorati con motivi vegetali e floreali, manici sagomati, h. 13 cm. d. 12 cm. - h. 12 cm. d. 12,5 cm., difetti, peso complessivo 570 gr.
€ 500 / 700
Stima