Lotto N. 114

Samovar in argento

Francia, prima metà XIX Sec.
orafo Francois Durand Parigi, corpo liscio, baccellato e cesellato con motivi floreali e vegetali, base completa di scaldino composta da quattro sostegni di linea sagomata con piedi ferini, 42x36x23 cm., peso 3422 gr.
€ 1.500 / 2.500
Stima