Lotto N. 399

Orologio da tavolo in argento e smalto policromo

Vienna, XIX - XX Sec.
corpo a forma di lira interamente decorato con scene mitologiche e motivi di grottesche, sormontato da figure in argento, lievi difetti e restauri, 29x17x9 cm., peso complessivo 770 gr.
€ 5.000 / 7.000
Stima