Lotto N. 88

Oliera da tavola in argento

Regno di Sardegna, metà XIX Sec.
orafo Giuseppe Giovara Torino, corpo sbalzato e cesellato con motivi floreali, vegetali e di volute, bottiglie in cristallo molato complete di tappi, 31x21,5x10 cm., peso 489 gr.
€ 600 / 1.000
Stima