Lotto N. 89

Compostiera in argento

Regno di Sardegna, prima metà XIX Sec.
orafo Luigi Degiorgis Torino, corpo di linea sagomata cesellato con ghirlande vegetali, poggiante su quattro piedini sferici, 9x22x12,5 cm., peso 643 gr.
€ 150 / 250
Stima