Lotto N. 565

Legumiera rettangolare in argento

Italia, XX Sec.
orafo A. Cesa., Alessandria, corpo liscio con profilo cesellato con motivi di palmette Impero, presa del coperchio sagomata con volute contrapposte, 13x30x19 cm., peso 965 gr.
€ 250 / 350
Stima