Lotto N. 564

Legumiera circolare in argento

Italia, XX Sec.
orafo Federico Frugoni, Roma, corpo liscio con profilo cesellato con motivi di palmette Impero, presa del coperchio sagomata, 12x24 cm., peso 885 gr.
€ 200 / 300
Stima