Lotto N. 47

Importante vassoio ovale in argento a due manici

Russia, metà XIX Sec.
orafo Alexander Yarshinov, San Pietroburgo, corpo liscio delimitato da ringhierina traforata, cesellato in prossimità dei manici con motivi vegetali, 3x78x46 cm. , peso 4.000 gr.
€ 3.000 / 4.000
Stima