Lotto N. 48

Caffettiera in argento

Mosca, 1762
orafo Alexei Polozov, corpo piriforme sbalzato e cesellato con motivi vegetali, manico di linea sagomata in legno, h. 25 cm., peso 634 gr.
€ 400 / 600
Stima