Lotto N. 526

Gruppo di oggetti in argento (3)

Italia, XX Sec.
manifatture diverse, composto da uno spargizucchero a corpo liscio, da una piccola caffettiera con manico sagomato e da una piccola bowl con corpo parzialmente sbalzato con motivi di castagne, h. massima 20 cm., peso complessivo 540 gr.
€ 150 / 200
Stima