Lotto N. 377

Gruppo di oggetti in argento (3)

Italia, XX Sec.
a) vaso biansato in argento, corpo liscio profilato con motivi di palmette, h. 24,5 cm. b) portagrissini in argento, corpo liscio parzialmente cesellato con motivi vegetali, poggiante su tre piedini, h. 13,5 cm. c) coppetta ovale in argento, con profilo godronato, poggiante su quattro piedini ferini, 4x11,5x9 cm., peso 460 gr.
€ 100 / 150
Stima