Lotto N. 181

Grande salver in argento

Inghilterra, primi anni XX Sec.
orafo John Clifford, corpo circolare inciso con volute vegetali e floreali, delimitato da ringhierina traforata e cesellata con festoni e profili maschili, poggiante su quattro sostegni con terminali a riccio, d. 57 cm., peso 4.337 gr.
€ 3.000 / 5.000
Stima