Lotto N. 72

Grande lucerna a quattro luci in argento

Roma, fine XIX inizio XX Sec.
fusto e coppa portaolio cesellato con motivi Impero, ghirlande e foglie di alloro. Paralume di linea arcuata in argento e tessuto, completa di 4 utensili per la cura delle fiamme sorretti da catene, h. 130 cm., lievi usure, peso 4.077 gr.
€ 1.000 / 1.500
Stima