Lotto N. 394

Due scatole in argento

Inghilterra, XX Sec.
a) forma rettangolare poggiante su quattro piedini sagomati, coperchio con superficie guilloché, interno in legno, Birmingham 1964, 4x14,5x9,5 cm. b) forma rettangolare poggiante su quattro piedini sagomati, coperchio con superficie guilloché, interno in legno, Birmingham 1955, 5,5x13,5x10,5 cm., difetti, peso lordo 837 gr.
€ 150 / 250
Stima