Lotto N. 520

Due cestini tondi in argento

Italia, XX Sec.
manifatture diverse, uno con corpo liscio e profilo godronato ed uno con corpo sbalzato e profilo smerlato e cesellato con motivi vegetali, d. 18 - 22,5 cm., peso 402 gr.
€ 100 / 150
Stima