Lotto N. 92

Coppia di saliere in argento

Roma, XIX Sec.
corpi circolari sorretti da tre elementi cesellati con teste di leone e piedi ferini riuniti da ghirlande vegetali, poggianti su basi a tripode, complete di cucchiaini, 8x6,5 cm., peso 259 gr.
€ 80 / 120
Stima