Lotto N. 366

Spilla in oro giallo 18kt e micromosaico

Inghilterra, XIX Sec.
corpo di linea sagomata inciso con motivi vegetali, centrato da una placca in micromosaico raffigurante un Cavalier King, Roma, XIX secolo, peso 12,5 gr.
€ 800 / 1.200
Stima