DIPINTI E GRAFICA - ASTA A TEMPO - I

Lotto N. 132

André Masson

Torino, 1981
"André Masson" cartella in folio, es. 1012/3000, 47 tavole a colori, firmate su lastra, riprodotte direttamente sugli originali e realizzate in offset, protette da carta feltro trasparente , legatura a cofanetto in tutta tela beige, margini e barbe, a cura di Carmine Benincasa, Edizioni SEAT, mancanti 14 tavole, lievi difetti alla coperta , 55x40x6 cm.
€ 200 / 300
Stima