Lotto N. 362

Teiera con coperchio in porcellana a forma di barilotto

Cina, XVIII Sec.
decorata nella tonalità del blu e parzialmente dorata, coperchio con presa a foggia di cane di Pho, h. 10,5 cm.
€ 100 / 150
Stima