Lotto N. 361

Coppia di potiches in smalti cloissone

Cina, XIX - XX Sec.
decorate con motivi detti "a mobilier" in policromia entro riserve sagomate su fondo bianco e motivi floreali, difetti, h. 65 cm.
€ 400 / 600
Stima