Lotto N. 365

Teiera con coperchio in porcellana a decoro bianco e blu

Cina, 1751 circa
usure e difetti. Provenienza : Christie's, "The Vung Tau Cargo", Amsterdam, 7 aprile 1992 , h. 13,5 cm.
€ 150 / 200
Stima