Lotto N. 257

Tea table in satinwood intarsiato in policromia

Inghilterra, XIX Sec.
decorato con trofei musicali e ghirlande floreali, struttura ovale a due ripiani poggiante su quattro sostegni riuniti al centro, parte superiore provvista di vassoio in legno e vetro, usure e lievi difetti, 86x89x54,5 cm.
€ 400 / 600
Stima